Home Page
Il SocietÓ
La Storia
Gli Atleti
Calendario Gare
I Titoli
La Spaccanoci
COME RAGGIUNGERCI
TITOLI
SPONSORS
 
2017
 

Campione italiano master cross, Francesco Minerva, categoria MM35
Campione italiano master cross, Vitantonio Lippolis, categoria MM85
2░ squadra classificata al trofeo "CorriPuglia"

2016
 

4░ squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"
2░ squadra classificata al trofeo "CorriPuglia"

2015
 

1░ squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
3░ squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
5░ squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"
1░ squadra classificata al Campionato Interregionale di Corsa di Montagna

2014
 

3░ squadra classificata al trofeo "CorriPuglia"
3░ squadra classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"
3░ squadra classificata al campionato italiano di 10 Km su strada - Bianco (Rc)
Campione italiano master sui 10 km su strada, Vincenzo Romano, cat. MM50
Campione italiano master sui 10 km su strada, Gennaro Chimenti, cat. MM85
3░ squadra classificata al campionato italiano di 21 Km su strada - Chia (Ca)

2013
 

4° squadra classificata al trofeo "CorriPuglia"
4° squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"

2012
 

3° squadra classificata al trofeo "CorriPuglia"
5° squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"

2011
 

3° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia" 
5° squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
5° squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"
Campione italiano master sui 10 km su strada, Giuseppe Attolico, categoria MM60
1° posto assoluto per Michele Insalata alla 32a Marcialonga di San Giuseppe - Putignano (Ba)

2010
 

1° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2° squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
6° squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"

2009
  1° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
3° squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2° squadra maschile classificata al trofeo "Supercoppa Italiana"
6° squadra maschile classificata al campionato italiano su 10 km (03/05/09 Beinasco-To) "Squadra master rilevazione dell’anno" (riconoscimento FIDAL Puglia – Festa dell’Atletica)
2008
  1° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
1° squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2007
  1° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
1° squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
6° squadra maschile classificata al campionato italiano su 10 km (03/06/2007 Livorno)
2006
  1° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
1° squadra femminile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2005
  2° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2004
  1° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2003
  3° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
2002
  3° squadra maschile classificata al trofeo "CorriPuglia"
     
 
Oggi è: Sabato 22 Settembre 2018
Utenti Connessi: 9
Contattaci per info